Ваш город - ,
угадали?

Отзывы о магазине

Добавить отзыв
  • Магазин
    Всем, всего хорошего, уже 3 года делаю заказы в этом магазине. Я отношусь к посадке семян по простому, без заморочек, присылают замачиваю и сажаю, пробовал со стратификацией, разницы особо нет, зато заметил, что некоторые семена посаженные весной, всходили только на следующий год, поэтому и не стал заморачиваться со стратификацией, решил заказывать осенью или весной и сразу в почву на естественное прорастание. И мороки меньше и будь, что будет и результат оказался лучше, чем когда дрожишь и ждешь проростков. Как то так, всем удачи, сайт лучше всех! На фото, то, что оставил на зиму на балконе, позже выложу, то, что уже практически деревья. Эти с прошлого года, а заказанные ранее некоторые уже почти деревья.
  • Магазин
    Спасибо за семена, так быстро отправили, все аккуратно упаковано, семена успеют пройти стратификацию и надеюсь, весной появятся всходы! Отдельное спасибо за подарок! На следующий сезон буду заказывать у Вас семена!
  • Магазин
    Заказываю с этого сайта с 2021 года. Живу на Среднем Урале. Но всегда хочется что-нибудь экзотическое...... Доставка всегда быстрая. Хорошо упакованы семена. Из последней бандероли хорошо взошёл дуб черешчатый. Зимует под снегом. Надеюсь, что весной всё будет живо. Большое спасибо магазину.
  • Магазин
    Доброго всем любителям ботаника. Могу уже себя назвать постоянным клиентом данного магазина. Покупаю семена у них ещё со времен когда они были в ст. Смоленской Краснодарского края,уже наверное лет 8. И в этом 2025 году вновь заказал орех сердцевидный , земляничник и ксантоцерас. Всё пришло достаточно быстро, хоть и немного наша почта задержала. Всё в целости и сохранности. Отдельное спасибо за подарки. Надеюсь и в этот раз семена порадуют всхожестью.
  • Магазин
    Уже не первый год покупаю семена в магазине Мой лес. В основном хвойных растений. Семена всегда хорошего качества и всхожесть соответствующая. Однозначно рекомендую этот магазин
  • Магазин
    Заказываю не первый раз, семян кладут больше,чем указано. упаковано хорошо. Плюсом всегда дают бонус в виде подарка. Доволен магазином буду заказывать еще. Рекомендую
  • Магазин
    Уже очень давно покупаю в этом прекрасном магазине ❤️Всегда свежайшие семена. Быстро и качественно. Как здорово, что Вы есть👍Спасибо!
  • Магазин
    Благодарствую! Заказ пришёл быстро, и очень приятно получить подарок 🎁, пока не садила, надеюсь всё взойдёт!
  • Магазин
    Благодарю магазин" Мой лес" за семена спорыш. Семена хорошего качества. Цена приемлемая. Хорошая упаковка. Быстрая доставка. Так как сейчас в Краснодарском крае ещё очень жарко. Высаживать будем чуть позже. Потом дополню отзыв. Благодарю за подарок семян. Очень приятно.
  • Магазин
    Хорошие семена, многие уже начали всходить. Буду заказывать еще.
  • Магазин

    Промежуточные итоги посева, все семена из нашего любимого магазина. Метасеквойя, из 1 гр семян, на 50 растениях перестал считать

    Секвойя вечнозеленая

    Сосна Бунге

    Сосна Масона

    Сосна Элиотта

    Сосна Арманда, очень радует, 18 из 20

     

  • Магазин
    Недавно приобретал семена Лавра благородного, Барбариса Юлианы, Лаванды узколистной. Все пришло вовремя, семена хорошие чистые, благодарность магазину!
  • Магазин
    Покупал семена Пион древовидный микс, Азимина трилоба, все пришло быстро, отлично упаковано, по количеству с запасом за что благодарю магазин) Покупаю в этом магазине далеко не первый раз!!! Рекомендую
  • Магазин
    покупаю семена на сайте с 2020 года. Сайту благодарна за развернутую информацию о растениях, семена которых они предлагают. Очень нравится разбивка о климатических зонах прорастания. Всхожесть не всегда сто процентная, но это зависит и от меня, Может грунт не правильно подобрала, время протянула или рано посадила. Так ка я уже писала , что покупаю семена не первый год говорит о хорошем отношении к сайту. Спасибо всем сотрудникам за отзывчивость.
  • Магазин
    Семена пришли быстро за разумную цену, я очень доволен, в конце лета буду заказывать ещё, богатый выбор, спасибо.
  • Магазин
    отлично, нашел то что не мог найти и за такие цены. ну сам посею, выращу, все хорошо)
  • Магазин
    Оценка 5, но минусы все же есть. С вашей стороны было бы неплохо при написании отзыва предлагать нам указывать свой город или регион, хотя бы опционально. Мы все понимаем, что страна у нас очень большая, климатические зоны различаются просто фантастически. Без указания региона многие отзывы просто бессмысленны. Навески иногда очень маленькие, но это как раз понятно, редкие семена - мелкие навески. Пожалуйста, найдите мне кирказон манчжурский, нигде не могу добыть. Спасибо!
  • Магазин
    Покупал семена сосны в 2023 г. Отличные показатели всхожести. Правда пришло семян меньше, чем было заявлено в навеске и оплачено. Но моментально все и недостающее прислали бесплатно. Очень доволен сотрудничеством.
  • Магазин
    Всем доброго времени. Несколько лет назад, покупала здесь семена павловнии. Всхожесть 100%! без стратификации. Сейчас уже наслаждаемся его шикарной тень зимой. Кучей бутонов на концах ветвей. Это лучший магазин семян! Рекомендую!
  • Магазин
    хурму покупала несколько лет назад. все семена взошли и сейчас уже едим вкусные плоды. вялим на зиму. Рекомендую
  • Магазин
    Заказывала семена с доставкой в Рязань - все отлично пришло. Цены гуманные) Всхожесть семян зависит от сорта и от соблюдения инструкций - у меня сложности были только с теми семенами, которым нужна стратификация. Буду заказывать еще
  • Магазин
    Покупаю не первый раз. Семена хорошие, всходят дружно если делать по инструкции. Рекомендую.
  • Магазин
    Заказывал СДЭК в Беларусь. Поддерживали связь в телеграме, все хорошо. Отправили и собрали вовремя, все доехало в целости и сохранности. Уже проращиваю, спасибо
  • Магазин
    Всё пришло быстро, спасибо за хороший товар, а так же отдельное спасибо за подарок :)
  • Магазин
    Здравствуйте! Посылку получила, спасибо огромное! Упаковано всё аккуратно, отправлено оперативно и подарок приятно удивил) В корзину уже накидала семян на следующий заказ, так что на долго не прощаюсь))
  • Магазин
    Заказывала через СДЕК в Беларусь, оплатить можно с российской карты. Семена пришли, все супер. Семена хорошо упакованы, в отличном состоянии. Скоро буду сажать, а пока любуюсь своей покупкой.
  • Магазин
    Магазин очень понравился. Качественные семена, хорошие упаковки. Отличная всхожесть даже проблемных семян. Приятные цены. Взошли хорошо японские камелии и мушмула японская, хотя я очень боялась, прочитав на форумах, что это капризные растения. Хвойные пока на стратификации. Буду ещё заказывать здесь семена Спасибо магазину!
  • Магазин
    Уже не первый год, всего раз 5 заказывал семена в МОЙ ЛЕС! Высадил себе лесосад и целая теплица еще с саженцами стоит. Очень большой ассортимент, адекватные цены, Семена хорошие, не было особых проблем со всхожестью. Надежный магазин, всегда выходят на связь, доброжелательно отвечают на вопросы. Меня полностью магазин устраивает, в общей сложности вырастил около 80 различных видов растений, Количеством около 1000 шт))) Спасибо Вам за то что вы есть! Живу и радуюсь!
  • Магазин
    Первый раз пробовал сеять рододендроны. Покупал шлипенбаха колокольчатый,форчуна, Альбрехта, Смирнова,великолепный. У шлипенбаха очень хорошая скорость роста, колокольчатый очень хорошо взошел. 60шт из 50. С остальными похуже от 3 до 7шт из пачки и скорость роста и/или время всхода будут дольше. Сейчас буду пробовать ещё другие сорта.
  • Магазин
    С МойЛес приятно сотрудничать, большой выбор семян, сейчас хорошая скидка, всегда кладут дополнительно семена в подарок.
  • Магазин
    Заказывала семена( фисташка, миндаль, орехи) , посылка пришла быстро, отличная всхожесть. Спасибо за вашу работу!
  • Магазин
    Семена хорошие, беру уже 3 года, заказываю много на небольшой питомник. Если соблюдать правильную агротехнику то все всходит, ну или почти все. Бывают провальные позиции, но не могу с уверенностью сказать что это проблема семен, больше думаю что я не так с ними обращалась. Поэтому рекомендую. Доставка и упаковка на уровне. Продавец внимательный, на связь при необходимости выходит.
  • Магазин
    Очень понравилась работа магазина, спасибо большое. Всегда выходят на связь, доброжелательно отвечают на все вопросы. Всхожесть семян отличная. Заказывала семена катальпы в этом магазине и у коллекционера. Посадила в один день. Семена из этого магазина взошли уже на 6-й день, очень дружно. Коллекционные пока молчат))
  • Магазин
    Заказывала через СДЕК, пришло все быстро, упаковано отлично. Всхожесть у семян хорошая, только кария не вся проросла. В целом довольна, спасибо!
  • Магазин
    Заказывал 2 года назад медвежий и сердцевидный орехи, каштан. Прислали быстро. Всхожесть семян хорошая. Саженцы растут и радуют. Сегодня снова елаю заказ на другие позиции. Удачи. Рекомендую.
  • Магазин
    Отличный магазин. Семена пришли вовремя. Подарочные семена положили.
  • Магазин
    Искала семена кедра, чтобы дешевле, здесь нашла, отлично. И ещё несколько видов интересных мне растений и недорого.
  • Магазин
    Уже не первый раз заказываю семена. Всё очень нравится. Подрастают Миндаль, Яблоня Роялти, Экзохорда, Скумия и т. д. В этом году ещё буду заказывать. Хотелось бы по больше многолетних цветов
  • Магазин
    Покупала в этом интернет магазине и семена и саженцы. Семена пока стратифицирую, а вот саженцы, заказанные в прошлом году, удачно перезимовали и уже дали новые побеги. Очень понравилось, что все саженцы в горшочках, хорошо пролиты и очень удачно упакованы в большие коробки. Почки на них сохраняются хорошо. (Были у меня случаи из других магазинов, где саженцы пришли "лысые", с голыми стволами, т.к. при упаковке и перевозке их просто обломали).
  • Магазин
    Спасибо большое! все семена пришли быстро! надеюсь скоро будут всходы! обязательно закажу еще! Замечательный магазин! спасибо
  • Магазин
    Всё, что заказал пришло быстро. Упаковано хорошо. Доставка почтой России. Всожесть пока оценить не могу. Магазин посоветовал друг. Спасибо!
  • Магазин
    Абхазия. Осенью заказывала саженцы войлочной вишни и витекса китайского. На сегодняшний день обе вишенки выпустили листики. Витексы пока спят. Надеюсь.
  • Магазин
    Очень понравилось заказывать в этом интернет-магазине. Посылка пришла достаточно быстро. Семена выглядят хорошо, похоже действительно свежие, все соответствует. Спасибо огромное! Однозначно буду заказывать здесь снова! Отдельная благодарность персоналу, в любое время отвечают быстро, на все мои вопросы ответили подробно. Успехов и процветания вашему магазину!
  • Магазин
    Спасибо за подарок, посылку получила, порадовало что по количеству ни одного минуса, то есть если заказала 5 шт, количество соответствует+ бонус, единственное пожелание, можно на заказ присылать агротехнику и стал такой вопрос, стратифицировать или они уже готовы, некоторые семена пришли в агроперлите, влажные. При отправке возник вопрос с заказом-не было в наличии 1 из вида , написали, уточнили+ прислали подарок. Еще раз спасибо.
  • Магазин
    Благодарю Мой лес за быстрый сбор заказа и отправку. 20 дней в пути и долгожданная посылка в Донецке. Приятно удивило, что в пакетиках семян оказалось больше, чем было заявлено на сайте. И отдельное спасибо за подарок. Буду заказывать еще. Сделаем планету зеленее ) ) ) ) ) )
  • Магазин
    Мой Лес.довольно-таки удобный сайт, большой ассортимент разнообразных растений. Зашла на него, чтобы выписать Лавр благородный,а выписала еще кучу всего. Заказ пришел быстро, все очень хорошего качества и больше, чем заявлено в навесках.Получив посылку,захотелось еще кое-что заказать.При таком ассортименте соблазнов много и не дорого получается. Спасибо Вам за вашу заботу и работу, которую вы делаете на 5+.
  • Магазин
    Удобный выбор-по зонам зимостойкости. Семена пришли в хорошей упаковке. Быстрая доставка. Надеюсь на удачный посев в этом году, проведу ускоренную стратификацию.
    • Мой Лес
      Магазин
      Благодарим за обратную связь, при следующем заказе с нас скидка
  • Магазин
    Только в этом месте можно приобрести семена настолько изысканных и неповторимых растений нашей планеты. Порой кажется что они с внеземной цивилизации что-то доставили)) Это здорово, все в одном месте. Держите марку, ребята!
  • Магазин
    Семена покупаю не первый раз, всё прекрасно!!! Если возникают какие-то вопросы, отвечают всегда!!! Очень довольная!!! Рекомендую всем!
  • Магазин
    Всхожесть семян - отличная. С доставкой - всё просто и точно. Не первый раз беру, и советую своим подружкам) приятный поставщик во всех отношениях
  • Магазин
    Спасибо большое ,получил посылку всё хорошо упаковано .
  • Магазин
    Хороший магазин с оригинальным ассортиментом. Весь заказ сформировали точно, без косяков. В каждом пакетике бонусные семена, за что отдельное спасибо. Упаковано хорошо. На запросы в почте отвечают быстро и по делу. При необходимости буду заказывать ещё. Заслуженная пятёрка!
    • Евгений
      Магазин
      Хороший магазин, внимательный персонал. Я не смог оформить заказ на сайте, объяснил причину по электронной почте. И большое спасибо сотрудникам, они мне помогли сформировать заявку, дали совет по проращиванию редких семян растений. Буду ждать поступление и обязательно продолжу сотрудничество!!!
  • Магазин
    Удобный сайт для заказа, куча полезной информации по самим деревьям, выращиванию, есть отзывы по посадке конкретных семян от людей - вот это очень ценно, связь через ватсап - тоже плюс, доставка Сдэком - всё чётко. Пожелания (если сложно, то и ладно): 1) если заказ ещё не отправлен, возможность добавить ещё позиций, а то так сразу выскакивает - мин. заказ 1000 руб. Я тут поделилась информацией о заказе с коллегой - он тоже захотел немножко, пришлось добивать до минималки, 2) добавить фото семян, где фасовка по граммам. Вот 1 грамм - это много или мало? Я заказала метасеквойю, никогда до этого её семян не видела, и это оказалось в самый раз! Хорошо, что больше не взяла.
  • Магазин
    Большой ассортимент семян. Удобная доставка. Быстрое оформление заказа и реагирование со стороны Продавца. Очень радует распределение семян по зонам зимостойкости, указание места и года сбора. Буду смотреть всхожесть семян в будущем году)
  • Магазин
    Очень признательна коллективу Мой Лес. Удобный сайт, огромный ассортимент, семена пришли быстро, все очень хорошего качества и больше, чем заявлено в навесках. Хочется заказывать еще и еще. Спасибо Вам за вашу работу!
  • Магазин
    Выражаю.благодарность коллективу магазина "Мой Лес". Вот уже третий год заказываю здесь семена растений, которые имеют хорошую всхожесть. Словно малых детушек я ращу из семян прекрасные растения. Благодаря вам увеличивается видовое разнообразие не только в моем лесосаду, но и по всей матушке-земле. Вы делаете благое дело. Низкий вам поклон.
  • Магазин
    Заказ делала первый раз. Качество семян отличное, положено по количеству семян больше-это приятно. Хорошо упаковано, подписано. И бонусом еще подарок .Большое спасибо. Буду еще заказывать.
  • Магазин
    Всегда качественные семена и оперативная отправка. Постоянно беру только в этом магазине. Хочу поблагодарить сотрудников проекта "Мой лес" за отличную работу, с Вашей помощью мы делаем мир лучше!
  • Магазин
    Оформляю в "Мой лес" уже не первый заказ. Хочу поблагодарить за оперативную работу и всегда качественный посевной материал! Рекомендую!
  • Магазин
    Качество семян на высоте и очень радует ассортимент. Раньше искала семена хвойников на ebay, их не всегда удавалось прорастить. Здесь все гораздо лучше, доставка быстрая и семена всегда соответствуют наименованию товара.
  • Магазин
    Покупаю в магазине не первый раз ,нравится быстрая сборка ,отличная упаковка заказа а так же быстрая доставка в Беларусь.Нравится как работают менеджеры,оперативненько, всегда на связи .
  • Магазин
    Случайно попала на сайт магазина. Такой шикарный ассортимент. Глаза разбежались от такой красоты. Хочется сразу всего и много. Семена отличные. Девушка Алина по телефону консультировала. Спасибо большое, что вы есть!!!
  • Магазин
    Прекрасный магазин,семена отлично упакованы,сайт очень удобный для использования(что для меня особенно важно),подробное описание растений и рекомендации по селекции.Заказывала много,прислали приятный бонус -пакет семян в подарок🤗😘
  • Магазин
    Очень хороший магазин. Большой ассортимент семян. Все заказанное взошло практически 100%. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за вашу работу!
  • Магазин
    Заказала достаточно много семян (деревья, кустарники и многолетники). Приехало всё быстро, заказ собран очень аккуратно, дотошно и с видной любовью к растениям и покупателям. По семенам, которые можно пересчитать, везде положено с запасом. И приятные маленькие подарочки положили. Теперь главное, чтобы всхожесть была хорошая. Проверим в следующем сезоне. Спасибо большое за семена и такое хорошее отношение!
  • Магазин
    Заказывал очень большой объем различных семян. Все пришло оперативно, качественно упаковано и самое главное везде количество было больше заявленного. Так же хотел отметить постоянную обратную связь на всех этапах сделки и доставки. Менеджеры всегда на связи и готовы ответить на любой вопрос по заказу и любые прочие вопросы связанные с семенами и доставкой. Большое спасибо. Обязательно еще вернусь.
  • Магазин
    Заказывал много разных семян прошлой осенью. Семена качественные, всхожесть отличная. Гингко и бархат взошли почти 100%, очень хорошая всхожесть у шелковицы. Сейчас уже у меня растут небольшие деревца. Буду ещё заказывать здесь семена. Спасибо Вам большое!
  • Магазин
    Качественные семена, в пакетиках всегда больше, чем заявлено. Доброжелательное отношение сотрудников.
  • Магазин
    Отличный магазин, первый заказ сделал в 2021 году, всем доволен, обращусь еще не раз!
  • Магазин
    Спасибо, семена пришли вовремя. Взошли все, сейчас у меня уже маленькие деревца. Заказала второй раз, жду. Всем рекомендую.
  • Магазин
    Семена все качественные, всхожесть хорошая. Одно но, надо уметь их прорастать, знать страфикацию семян. Качество почвы, температурный режим, Но это уже зависит не от продавца, а от покупателя.
  • Магазин
    Семена прислали быстро. Из сотни семян крымской сосны 80 уже начали прорастать и были посажены в грунт через 5 дней после доставки. Большой выбор цены нормальные.
  • Магазин
    Семена прислали быстро. Все хорошо упаковано. На все вопросы Продавец дает развернутые ответы. Рекомендую.
  • Магазин
    Магазин супер, не первый год заказываю Огромный ассортимент, приятное общение, а главное качественные семена
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!