Ваш город - ,
угадали?

Павловния войлочная из СНГ

1 500
руб.
Артикул:
1869-4
Вес семян:
200шт около 0,06гр
Где собраны семена:
Грузия
Год сбора:
2025
Жизненный цикл:
Дерево
Зона морозостойкости USDA:
5 (от -29°C до -23°C)
Посадочный материал:
Семена
Есть в наличии (
77
)
Семян в 1 навеске
Доступно

Самый морозостойкий вид Paulownia tomentosa
Всхожесть более 80%

Павловния, или Адамово дерево, — листопадное высокое дерево.
Ствол прямой, крона раскидистая.
Листья супротивные, на длинных черешках. Листовая пластинка крупная, глубокозубчатая или трёхлопастная. Край листа цельный. Прилистников нет.

Цветки крупные, фиолетово-сиреневые, иногда почти белые, в метельчатых соцветиях на концах побегов. Чашечка колокольчатая.
Плод — коробочка. Семена мелкие, крылатые.

Размножение: Семена высевают в кассеты с плодородной почвой, организуют подсветку и регулярно увлажняют грунт. Перед посевом многие садоводы замачивают семена, выдерживая их в течение 7-10 дней на влажной салфетке или ткани в теплом и светлом месте. Поскольку семена очень мелкие, при посеве заделывать в грунт их не нужно.
 

  • Вес семян
    200шт около 0,06гр
  • Где собраны семена
    Грузия
  • Год сбора
    2025
  • Жизненный цикл
    Дерево
  • Зона морозостойкости USDA
    5 (от -29°C до -23°C)
  • Посадочный материал
    Семена
    Отличная всхожесть. Высадили в открытый грунт в подмосковье. Перезимовали.
    Магазин классный. Отличный магазин и большой выбор. Покупаю второй раз семена деревьев о которых даже не слышал.
    Первый опыт проращивания павловнии был не удачным, семена покупала на другом сайте, ничего не взошло. Купила семена на сайте Мой Лес, пролила кипятком и просто плюхнула на землю, ожиданий не было, на мое удивление взошли все семена. Пришлось рассаживать практически с пинцетом, ростки оказались живучими, сколько раз не пересаживала, прекрасно принимались.
    Первый год саженцам, не знаю как перезимуют, посадила в разных местах, часть будут зимовать в помещении. Первый мороз листья подморозил.
    Павловния растёт со страшной силой! На фото растения одного возраста - вот что значит вовремя распикировать и проредить лишние растения. Спасибо магазину "Мой лес"!
    На фото сеянцы Павловнии, более 1000шт
    Всхожесть отличная. Сеяли в марте 2023 торф+перлит в емкость из под торта,сверху прикрывали пленкой и проветривали. За сезон самая высокая выросла 30 см. Результат порадовал) Всем советую Интернет магазин "Мой Лес " Фото- пикировали в июне.
    Узнала про это дерево только в середине лета, сразу заказала семена и посеял. Взошли все что посадила, некоторые немного позже проклюнулись. В зиму пересадили в открытый грунт и укрыла 18 ростков.
    Я садовод не очень, но с этим растением справится любой.
    Всхожесть изумииельная
    Семена начали прорастать через неделю
    Такое ощущение, что всхожесть 100%
    Из 100 семян взошли 88
  • Пару недель назад посеяла семена, купленные у вас 4 года назад. Многие взошли. А четырехлетнее дерево под моих окном достигло третьего этажа. Осенью неожиданно на нем стали образовываться цветочные почки, но, к сожалению, так и не распустились. Надеюсь, весной увижу первое цветение. Спасибо товарищам за отличные всхожие семена, причем не только павловнии.
    • Светлана, цветы павловнии распускаются по весне, а завязываются-осенью. Увидете обязательно, если не замерзнут. У меня дерево растет 5 лет, без технического среза уже переросло двухэтажный дом. цветет третий год, но в этом году весной отмерзли цветочки, а на осень завязь пошла супер-обильная. Тоже ждем цветения)
  • Семена супер!
    Получила в апреле- в мае уже проклюнувшиеся семена пересадила в емкости .
    Всхожесть 💯 %
    В июне высадила в открытый грунт, часть оставила дома - наблюдать.
  • Качество семян на высоте - взошли все!
    Залила семена водой , поставила в тёплое светлое место - после того как проклюнулись хвостики рассадила в стаканчики) , в июне пересадила в 2 л емкости, для наблюдения.
    А часть высадила в открытый грунт.
    Ничем не подкармливала - рассада крепкая, листья бархатные .
    Спасибо вам огромное ❤️
  • Очень довольна качеством семян. Это уже мой третий заказ семян павловнии в данной компании и третья попытка их выращивания. В этом году проращивала семена в талой воде. Порадовали дружными входами уже через неделю. Семена прорастают не равномерно, как бы волнами. В этом году по объективным причинам возникла задержка отправки заказа, за ожидание передо мной извинились и прислали подарок.
    Очень благодарна за оперативность, корректность и качество семян.
  • кладут больше. Посеяла на стратификацию. Надеюсь что всхожие. Спасибо магазину. Закажу снова.
  • Заказывала семена павловнии дважды:летом 2020 и в марте 2021.Всхожесть семян оказалась весьма высокой, только летом они всходили намного медленнее, я уже потеряла надежду, но сотрудники компании меня обнадежили, и не зря.
    Заказы обрабатывались оперативно, по отправлении мне высылали номер трека, который отслеживался. Семена были тщательно упакованы в отдельные пакетики с застежкой, в первый раз заказ был снабжен подробной инструкцией по выращиванию.
    На мои вопросы оперативно реагировали, оказывали информационную поддержку.
    Очень благодарна.
Код
Retype the CAPTCHA code from the image
Change the CAPTCHA code
* буквы на русском языке
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!