Пальма Арека Дипсис

320
руб.
Артикул:
3445
Жизненный цикл:
Пальма
Комнатное:
Да
Посадочный материал:
Семена
Под заказ
Семян в 1 навеске

Растение арека (Areca) относится к семейству Пальмовые. Объединяет данный род больше 40 видов, в природе которые можно повстречать во влажных подлесках тропических областей Азии от Соломоновых островов, Филиппин и Новой Гвинее до Индии и Шри-Ланки. У данного рода типовой вид ― арека катехау, либо бетелевая пальма. В природных условиях вид можно повстречать на территории Южного Китая, Юго-Восточной и Южной Азии, Восточной Африки и Западной Океании.

Освещенность. Нуждается в ярком солнечном свете, но в послеполуденные часы куст нужно притенять от прямых лучей солнца.

Температурный режим. В летнее время ― от 25 до 35 градусов, а в зимнее ― примерно 15 градусов.

Полив. Почвосмесь в горшке увлажняют после того, как ее поверхность просохнет на глубину от 30 до 40 мм.

Влажность воздуха. В холодное время года, когда в комнате находятся работающие приборы отопления, листву необходимо систематически увлажнять из опрыскивателя.

Удобрение. Подкармливают ареку в период с апреля по август 1 раз в 15 дней, используя для этого комплексное минеральное удобрение для пальм. Также систематически рекомендуется проводить подкормки по листу, используя для этого раствор микроэлементов.

Период покоя. Не выражен ярко, однако в зимнее время пальма растет и развивается очень медленно.

Пересадка. Пока куст молодой его подвергают данной процедуре регулярно 1 раз в год, а более взрослые растения пересаживают примерно 1 раз в 3 года. Очень большие и старые кусты не пересаживают, вместо этого у них каждый год заменяют верхний слой почвосмеси в горшке.

Размножение. Делением куста и семенным способом.

Вредные насекомые. Мучнистые червецы, щитовки, паутинные клещи и белокрылки.

Заболевания. Корневая гниль. Арека может утратить свою декоративность из-за ненадлежащего ухода либо если ей не были созданы подходящие условия для нормального роста и развития.

  • Жизненный цикл
    Пальма
  • Комнатное
    Да
  • Посадочный материал
    Семена
Ваш город - ,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!