200
руб.
Артикул:
3161
Высота взрослого растения:
до 12 м.
Где собраны семена:
Абхазия
Год сбора:
2021
Зона морозостойкости USDA:
5 (от -29°C до -23°C)
Посадочный материал:
Семена
Под заказ
Семян в 1 навеске

Гибридный орех Хикан — гибрид карии овальной с карией иллинойской, унаследовавший полезные свойства обоих видов (морозостойкость от первой, и наполненность ядра от второй). Название образовано от слов ХИкори и ПеКАН.

Более холодостоек. Выдерживает морозы -32-36°C, 5-6 зона USDA.

Наиболее ранние формы могут произрастать в условиях теплого сухого лета средней полосы, или на защищенных участках с направленим склонов юг/юго-запад. Имеет такую же тонкую скорлупу как у пекана, но более оригинальный и приятный вкус.

В высоту достигает 7-12 метров.

Имеет высокую устойчивость к вредителям и болезням. Относительно скороплодный сорт, плодоносит на 5-6 год. Урожайность средняя.

Размножение: Задержка прорастания семян связана главным образом с наличием скорлупы, она устраняется при инкубации семян при 30— 35°. Семена при этом прорастают за 20 суток. Рекомендуется стратификация при 1—5° в течение 1—3 месяцев с последующим проращиванием при 21° (16 ч) —27° (8 ч). Семена углубляют приблизительно на 6 см. Обработка ГК3 стимулирует прорастание. После стратификации необходимо залить подготовленный материал теплой водой и оставить на три дня. Температура должна быть комнатной. После этого семена засыпают в контейнер и содержат в тепле. Посадочный материал очень требователен к уходу, поэтому следует его каждый день промывать водой. Также нужно обращать внимания, чтобы на семенах не появлялась плесень. После того как появляются ростки, их пересаживают в емкость с грунтом. Сеянцы нуждаются в ежедневном поливе. За первый год у растения образуется корень. Осенью растения пересаживают в открытый грунт.

  • Высота взрослого растения
    до 12 м.
  • Где собраны семена
    Абхазия
  • Год сбора
    2021
  • Зона морозостойкости USDA
    5 (от -29°C до -23°C)
  • Посадочный материал
    Семена
Ваш город - ,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!