Кактус Анакампсерос sp SB1349 Smorenskadu

100
руб.
Артикул:
2171
Жизненный цикл:
Суккулент
Под заказ
Семян в 1 навеске

Анакампсерос (Anacampseros sp SB1349 Smorenskadu)

Это разновидность суккулентных растений, относится к семейству Портулаковые. Родиной цветка является ЮАР и Намибия. В природе насчитывается более 70 видов Анакампсероса. Представляет собой мелкое, многолетнее растение высотой до 7–9 см, с сочными листьями. Цветки могут быть самых разнообразных оттенков. В природе растение быстро разрастается, образуя плотные куртины. 

Освещение: Предпочитает очень яркий солнечный свет.

Полив: С марта по октябрь растения поливают обильно, но между поливами земляной ком должен полностью просохнуть, последний полив производят в сентябре. С октября по март обеспечивают необходимую температуру для периода покоя (5-7°С) и не поливают растение, но если растение будет содержаться при комнатных температурах, то полив производят ограниченный, только после того как земляной ком полностью высохнет.

Почва: В природе эти виды суккулентов растут на бедных почвах. Поэтому и для дома надо подготовить почвенный субстрат подобный природной почве. Его составляют из: 1 часть глинисто-дерновой земли, 1 часть листовой земли, 1 часть промытого крупного речного песка, немного цеолита, немного толченного древесного угля, керамзит мелкой фракции. Все компоненты тщательно перемешать, чтобы получилась воздушная, рыхлая смесь.

  • Зимой важно дополнительное освещение светодиодной лампой!
  • Растения не любят частых пересадок, поэтому их пересаживают по мере необходимости.

Размножение: Семена высеваются поверх субстрата, состоящего из торфа и песка или вермикулита, посыпанного сверху мелким гравием. Можно добавить перегнойную либо листовую землю. После высадки семян поддерживают определенную температуру в пределах 18-21°С, постоянно опрыскивают и регулярно проветривают. После того как всходы взойдут, на 5-10 день после посева, их переносят в более светлое место, без прямых солнечных лучей, продолжают опрыскивать, и поддерживают постоянно влажный субстрат до тех пор, пока не появится нормальная, взрослая форма растения.

  • Жизненный цикл
    Суккулент
Ваш город - ,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!