Псевдотсуга Мензиса (Дугласия) сизая

100
руб.
Артикул:
1958
Где собраны семена:
Украина
Год сбора:
2020
Зона морозостойкости USDA:
4 (от -34°C до - 29°C)
Под заказ
Дугласия (псевдотсуга, лжетсуга) сизая 
Семян в 1 навеске

Дугласия (псевдотсуга, лжетсуга) сизая - подвид Дугласии (псевдотсуги Мензиса, или тиссолистной). Отличается от нее менее могучим ростом, более узким габитусом кроны с приподнятыми вверх ветвями, зеленоватой или голубовато-сизой более короткой хвоей и менее крупными шишками (5...7 см).

Более устойчива к условиям произрастания — поднимается в горы до высоты 3000 м. На хорошо дренированных почвах успешно растет в разных климатических зонах — в регионе Москвы и южнее. Плохо растет на тяжелых глинистых, сырых и карбонатных почвах.

Дугласия сизая очень декоративна из-за голубоватой окраски кроны, привлекательна в одиночных и групповых посадках в парках, скверах, садах, на бульварах, интересна и при посадке в виде аллей. Довольно устойчива к загазованности атмосферы.

В 1 грамме примерно 80 семян.

  • Где собраны семена
    Украина
  • Год сбора
    2020
  • Зона морозостойкости USDA
    4 (от -34°C до - 29°C)
  • Абажаю хвойные породы. Заказала на свой страх и риск. Название для меня ново, опыта совершенно никакого. Но, всетаки прорасло одно семячко. Безумно была рада увидеть проклюнувшиеся иголочки. В уходе проста, невероятно красива. Буду заказывать ещё.
Ваш город - ,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!